Какой КПП указывать в платежке плательщикам торгового сбора

22.12.2015  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Организации, уплачивающие торговый сбор, в платежных поручениях указывают ИНН и КПП из уведомления о постановке на учет в качестве плательщика сбора. Письмо ФНС России от 17 ноября 2015 г. № ЗН-4-1/20085.

Как указала ФНС России в комментируемом письме, для уплаты торгового сбора организации и индивидуальные предприниматели регистрируются в налоговой инспекции на основании уведомления о постановке на учет в качестве плательщиков торгового сбора по форме ТС-1. Она утверждена приказом ФНС России от 22 июня 2015 года № ММВ-7-14/249@.

Чиновники отмечают, что при заполнении формы ТС-1 в поле «КПП» в верхней части уведомления организация должна указывать свой ИНН и код причины постановки на учет (КПП), который бы присвоен ей, когда она вставала на учет в налоговой инспекции.

Те же самые ИНН и КПП, отраженные в уведомлении, компания должна указать и в платежном поручении на перечисление сумм торгового сбора в бюджет.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

А. Соколова, эксперт бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру www.berator.ru
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.