Бизнес можно зарегистрировать электронно

02.10.2015  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Для того, чтобы создать свой бизнес, можно не прибегать к услугам посреднических фирм. Ознакомиться самостоятельно с пошаговыми действиями по созданию своего дела позволяет электронный сервис ФНС России «Создай свой бизнес».

Также можно подать документы для государственной регистрации с помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Ресурс предоставляет возможность направить необходимые документы в регистрирующий орган для госрегистрации юрлица или предпринимателя в электронном виде. В этом случае понадобится наличие электронной подписи и установка специальной программы.

Если есть электронная подпись, то удостоверение подписи на заявлении о государственной регистрации нотариусом не понадобится.

Заявление о регистрации в качестве ИП, реквизиты квитанции об оплате госпошлины можно сформировать и направить в налоговый орган через Интернет. А посетить налоговую инспекцию нужно будет только один раз при получении свидетельства о госрегистрации.

Журнал

Е. Юдахина, эксперт журнала «Нормативные акты для бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...