Нарушений трудового законодательства в области образования стало меньше

21.09.2015  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Федеральная служба по труду и занятости сообщила, что за I полугодие 2015 года в области образования зафиксировано 22 520 нарушений. Этот показатель меньше на 30 процентов показателя прошлого года за этот же период. В I полугодии 2014 года было выявлено 32 309 нарушений, допущенных руководителями образовательных учреждений.

Большинство из них касается несоблюдения установленных требований к процедуре заключения и содержания трудовых договоров, таких отступлений насчитывается в районе 4 554. По вопросам соблюдения своевременности и полноты оплаты, а также нормирования труда обнаружены 3942 нарушения. В 2493 случаях не соблюдены требования по инструктированию работников по охране труда, а в 887 случаях работники были ненадлежащее обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты. С не проведением медицинских осмотров инспекторы столкнулись в 540 случаях.

Также зафиксировано снижение производственного травматизма. Если в I полугодии прошлого года при выполнении трудовых обязанностей погибло 24 человека, то в январе- июне 2015 года этот показатель составляет 9 работников образовательных учреждений.

Журнал

Е. Юдахина, эксперт журнала «Нормативные акты для бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...