Торговый сбор при отпуске товаров со склада

19.08.2015

Минфин России ответил на вопрос: чем отличается торговля путем отпуска товаров со склада от торговли через объекты стационарной торговой сети?

Складом, как правило, является здание (строение, сооружение) или его часть, используемая для хранения товарно-материальных ценностей.

Для того, чтобы признать склад объектом стационарной торговой сети (торговым объектом), его площадь должна включать в себя помещение, предназначенное для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями при продаже товаров, прохода покупателей (ст. 2 Федерального закона от 28.12.209 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации").

Если склад не соответствует указанным требованиям, он не может быть признан объектом стационарной торговой сети в целях главы 33 Налогового кодекса РФ. Данные выводы содержатся в письме Минфина России от 15.07.2015 № 03-11-10/40730.

Журнал

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное