ФССП предупреждает: ложные сайты судебных приставов крадут деньги пользователей

18.07.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Ссылки на ложные сайты распространяются по социальным сетям, а пришедшим по наводке пользователям предлагается узнать о наличии долгов за платное sms-сообщение.
«При переходе по указанной ссылке всплывает меню с изображением герба и символики ФССП России, а также государственного флага нашей страны.  Набрав свои данные, пользователь может увидеть следующие надписи: "в отношении Вас проходит проверка", "Вас не выпустят за границу", "могут наложить арест на имущество", "могут завести административное дело". И, естественно, для получения "более подробной информации" данные ресурсы предлагают отправить платное sms-сообщение. Заметим, что в должники на таких сайтах попадают абсолютно все», - говорится в сообщении пресс-службы ФССП.
Служба судебных приставов предупреждает, что сервисы «Банка данных исполнительных производств» предоставляются только на официальном сайте ведомства, а также при помощи мобильного приложения и авторизованных интерфейсов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Все сервисы Федеральной службы судебных приставов России абсолютно бесплатны.
Служба судебных приставов предупреждает о новом виде мошенничества: в Интернете создаются сайты, собирающие деньги за якобы официальную информацию о долгах.

Остается добавить, что в сети можно нарваться также на «суррогаты» сайтов налоговых инспекций и других структур.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...