Уведомления на уплату имущественных налогов получат около 40 млн человек

19.06.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Федеральная налоговая служба продолжает рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов за 2013 г. По данным ведомства было отправлено около 40 млн писем.
На сайте ФНС России сообщается, что в 2014 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации (за исключением Чукотского автономного округа).
Таким образом, исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованную печать и рассылку документов производят ФКУ «Налог-сервис» ФНС России и его филиалы.
В этой связи на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ «Налог-сервис» ФНС России и его филиалы, а в самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.

Налоговые уведомления в различных регионах направляются в соответствии с разработанным графиком. Например, в Москве в некоторых налоговых инспекциях уже в мае завершена работа по направлению налоговых уведомлений, а в Тверской области направление налоговых уведомлений запланировано на август текущего года.
Информацию о периодах направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного или транспортного налогов, сформированных в конкретной налоговой инспекции, можно узнать, воспользовавшись интернет-сервисом «Сроки направления налоговых уведомлений».


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.