Предпринимателям предоставят гражданство по упрощенной версии

17.06.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Законопроект о возможности упрощенного получения гражданства РФ для предпринимателей, инвесторов и квалифицированных специалистов был принят Госдумой в третьем чтении.
Упрощение коснется индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территории РФ не менее трех лет и ежегодная выручка которых составляет не менее 10 млн рублей.
Упрощенно гражданство смогут получить и инвесторы, чья доля вклада в уставном (складочном) капитале российского юрлица, осуществляющего деятельность на территории РФ в установленных правительством видах экономической деятельности, составляет не менее 10%. При этом размер уставного капитала, а также размер чистых активов такого юрлица должны составлять не менее 100 млн рублей каждый либо сумма уплаченных таким юрлицом налогов в бюджетную систему России и обязательных страховых платежей — не менее 6 млн рублей в год на протяжении не менее трех лет со дня осуществления инвестиций.
По упрощенной системе российские паспорта также будут выдаваться квалифицированным специалистам, работающим в России не менее 3-х лет и являющихся выпускниками российских организаций профобразования, получившими дипломы после 1 июля 2002 г.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.