Роструд проконтролирует руководство летних лагерей

30.05.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Роструд намерен проанализировать работу руководства детских летних лагерей на предмет соблюдения трудового законодательства.

В 2014 году в летний период будет задействовано 48 000 учреждений детского отдыха и оздоровления, с числом отдыхающих детей в 5 млн.

В случае выявления кардинальных трудовых нарушений мировой суд намерен дисквалифицировать незаконопослушных руководителей сроком от одного до трех лет.

К примеру, мировой суд объявил административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год директору МАУ ДЛО «Радуга», так как признал его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 5.27 ч.2 КоАП РФ.

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов отметил, что дисквалификация является крайней мерой наказания, на которую приходится идти, если руководство жестко нарушает трудовое законодательство и условия охраны труда, когда ситуация может угрожать жизни и здоровью граждан.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Е. Юдахина, эксперт журнала «Нормативные акты для бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.