Генпрокуратуру сделают оператором единого реестра проверок бизнеса

06.05.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Наделить Генпрокуратуру функцией оператора единого реестра проверок предпринимателей предложили в Минэкономразвития, пишет ИТАР-ТАСС. Соответствующая информация содержится в проекте постановления о порядке формирования и ведения единого реестра учета плановых и внеплановых проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей, разработанном ведомством.
Согласно документу, каждой проверке в едином реестре должен быть присвоен уникальный учетный номер, и для каждой записи - указываться дата ее внесения. Проведение проверок без включения сведений о них в единый реестр проверок, а также до присвоения проверке учетного номера, не допускается.
Постоянным доступом к информации в едином реестре проверок будут обладать органы госконтроля (надзора), органы муниципального контроля, органы прокуратуры, включая оператора Единого реестра. Кроме того, постоянный доступ к информации будет у правоохранительных органов, а также у уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Предполагается, что документ вступит в силу с 1 июля 2015 года.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...