Кто вправе проставлять печать в трудовой?

02.04.2014

Все записи, внесенные в трудовую книжку, должны быть заверены подписью и печатью работодателя, а также подписью самого работника. Такие требования содержатся в пункте 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16. 04. 2003 г. № 225). Проставление других печатей, согласно этому документу, не предусмотрено.
Однако в Роструде отмечают, в случае, если в трудовой книжке будет проставлена другая печать, к примеру, кадровой службы, то это не будет считаться нарушением. Главное, чтобы печать содержала информацию о наименовании работодателя (юридического лица) и месте его нахождения — это фактически позволит подтвердить факт работы сотрудника у конкретного работодателя.
Такие разъяснения содержатся в письме Роструда от 20 января 2014 г. № ПГ/13282-6-1.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное