Мошенникам не дали взять под контроль управление расчетным счетом чужой фирмы

18.02.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сотрудники Московского уголовного розыска в отделении одного из крупных столичных банков, расположенного на улице Академика Королева, задержали с поличным мужчину и женщину, подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемые подделали доверенность, выданную якобы от имени некоего индивидуального предпринимателя, на изменение телефонного номера, посредством которого осуществляется управление расчетным счетом его фирмы. Таким образом они пытались «привязать» свой номер телефона к данному счету и осуществлять тем самым различные операции с денежными средствами.  По информации оперативников, в один день аферисты подали фальшивые доверенности на смену номера в три отделения указанного кредитного учреждения.
Полицейские и охранники банка общими усилиями задержали аферистов. По предварительным данным, они собирались похитить около 28 млн рублей, однако довести преступный умысел до конца так и не смогли.
В настоящее время подозреваемым, 47-летней уроженке Тульской области и 40-летнему приезжему из Калмыкии, предъявлены обвинения по ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Проводится комплекс мероприятий и следственных действий по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.