ПФР обязан информировать плательщиков взносов бесплатно

29.01.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

ПФР будет предоставлять государственную услугу в виде бесплатного информирования плательщиков страховых взносов о порядке исчисления и уплаты взносов, правах и обязанностях страхователей, полномочиях ПФР и его должностных лиц, а также о представлении форм расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам и порядке их заполнения на основании нового регламента. Соответствующий приказ Минтруда России от 18.11.2013 № 673н вступает в силу 2 февраля 2014 года.

Для того чтобы получить необходимые разъяснения от органов Пенсионного фонда, страхователь должен обратиться в ПФР с заявлением, представленным либо на бумажном носителе (лично или по почте), либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая Единый портал. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления лично обозначен не более 15 минут.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Е. Юдахина, эксперт журнала «Нормативные акты для бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...