Бывший чиновник заплатит рекордный штраф за взятку

18.12.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Впервые в России бывшему чиновнику за покушение на взятку назначено наказание в виде штрафа в размере 950 млн рублей.

Московский областной суд признал бывшего первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 6 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»).
Подельнику Львова - Игорю Комару придется выплатить двое меньшую сумму — 500 млн рублей.

 «Следственным департаментом МВД России было доказано, что в 2011 году одна из строительных компаний завершила строительство жилого дома в центральной части г. Видное. Документы, необходимые для получения разрешения на введение дома в эксплуатацию, акт о реализации инвестиционного контракта и утверждение изменений контракта были представлены в администрацию Ленинского муниципального района», - говорится на сайте МВД России.

За подписание указанных документов первый заместитель главы администрации муниципального района Львов, курирующий в соответствии с занимаемой должностью строительство, потребовал от представителя компании-застройщика взятку в размере 500 тыс. долларов и передачу имущественных прав на две квартиры в построенном доме по цене в размере 30% от рыночной стоимости.

Требования Львова были частично выполнены и в строительную компанию явился знакомый Львова Игорь Комаров для получения наличных. Факт передачи ему денежных средств фиксировался сотрудниками полиции - Комаров был задержан с поличным.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...