На территории города Славгорода вводится целевой сбор на нужды образования

26.06.2001  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Соответствующее решение было принято Славгородским городским собранием депутатов. Плательщиками целевого сбора являются расположенные на территории г. Славгорода организации – юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций, а также иностранные юридические лица, включая предприятия с иностранными инвестициями.
Ставка целевого сбора в год на нужды образования устанавливается в размере 1 % от фонда заработной платы предприятия, учреждения, организации, рассчитанного исходя из установленного законом минимального размера месячной оплаты труда в отчетном периоде.
Налогоплательщики, фактически начисляющие и выплачивающие заработную плату, самостоятельно определяют сумму сбора, исходя из установленного на момент исчисления минимального размера месячной оплаты труда и среднесписочной численности работников. Уплата сбора производится ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в безналичном порядке перечислением средств в городской бюджет через учреждения банка.
Целевой сбор на нужды образования направляется непосредственно на развитие и совершенствование системы образования города по предложениям комитета администрации города по образованию. От уплаты целевого сбора на нужды образования освобождаются бюджетные учреждения и организации, финансируемые исключительно из местного бюджета, предприятия общественного питания, обслуживающие школьников, студентов. Для магазинов, имеющих отделы по обслуживанию льготных категорий населения, из налогооблагаемой базы исключаются валовой доход – разница между продажной и покупной стоимостью товаров, реализуемых через данные отделы, из средне-списочной численности работающих исключаются работники отделов по обслуживанию льготных категорий населения.
От уплаты целевого сбора на нужды образования, поступающего в местный бюджет, могут освобождаться религиозные организации и объединения, предприятия, находящиеся в их собственности. Кроме того, освобожденными от целевого сбора могут быть предприятия, учреждения и организации образования и здравоохранения, независимо от формы собственности, при условии соблюдения ими устанавливаемого администрацией города предельного размера торговых наценок, уровня расценок на выполняемые работы (услуги) для данных видов деятельности, общественные организации, не осуществляющие коммерческой деятельности, благотворительные фонды и общества общественные организации, инвалидов, пенсионеров, ветеранов войны, труда, а также предприятия, организации, если от общего числа их работников инвалиды и, пенсионеры составляют не менее 70 %, заключившие и, выполняющие договоры с городским комитетом по социальной защите и поддержке населения по оказанию социальной помощи населению.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.