Визит в налоговую можно запланировать

17.09.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Запланировать посещение налоговой инспекции заранее, и свести к минимуму время ожидания в очереди гражданам, поможет сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию». Запись на прием осуществляется через сайты ФНС России и УФНС по г. Москве в соответствии с графиком работы выбранной инспекции, но не более чем за две недели до планируемого визита.

После ввода всех необходимых данных на сайте, система сформирует талон на посещение инспекций. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.

Если инспекция оборудована системой управлению очередью, то талон будет содержать PIN-код, который нужно ввести на терминале в операционном зале инспекции. Система автоматически обработает информацию и, выдав талон на обслуживание по времени записи, «пригласит» на прием к инспектору.

Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.

Интерактивный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» появился в 2012 г. За время его существования количество обращений достигло 23 тыс. человек, из которых более 84% приходится на вопросы налогообложения физических лиц. Наиболее востребованная услуга — прием деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ.

Московский бухгалтер

Е. Петрова, эксперт журнала «Московский бухгалтер», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.