Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2012 год

09.09.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

До 1 ноября следует уплатить налог на имущество физических лиц. Земельный и транспортный налоги - в ноябре 2013 года. Граждане уже получили налоговые уведомления, в которых указаны сроки уплаты по каждому налогу, сообщает пресс-служба ФНС..

Напоминаем, что уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров ФНС.

Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно воспользоваться интернет-сервисом «Заплати налоги». Для формирования платежного поручения пользователю необходимо ввести фамилию, имя, отчество, адрес, ИНН (необязательный реквизит), выбрать налог и сумму. Реквизиты платежа (КБК+ОКАТО) формируются в соответствии с указанным адресом объекта, либо адресом места жительства налогоплательщика.

Контролировать налоговые расчеты можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Чтобы получить доступ, нужно лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.