Таким образом, государство преследует две цели: отсечь фальшивую водку с рынка и получить дополнительный доход. Однако, по существу, таким образом, государство и регионы фактически монополизировали такое прибыльное дело, как торговлю спиртным. При этом, неоднократно подчеркивалось на пресс-конференции, цена, например, водки существенно не поднимется. Как сказал заместитель начальника областного управления МНС Игорь Понкратов, цены на волне нововведения могут взвинтить розничные продавцы, но добавил: "Этот вопрос регулируем". " />Сегодня состоялась пресс-конференции руководства областного управления МНС РФ - Бухгалтерия.ru

Сегодня состоялась пресс-конференции руководства областного управления МНС РФ

15.06.2001  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

"Государство поэтапно начало монополизацию производства и торговли спиртным, но водка существенно подорожать не должна". Такое заявление сделано сегодня на пресс-конференции руководства областного управления МНС РФ. Отныне, опираясь на соответствующее постановление Правительства РФ, оптовую партию спиртного можно купить только на специально учрежденных акцизных складах. В Белгородской области таких пока два - в Белгороде и Старом Осколе. В свою очередь акцизные склады приобретают спиртное только у легальных производителей. При этом продукция должна быть обложена акцизом, и иметь специальные марки - федеральную, областную и идентификационную.
Таким образом, государство преследует две цели: отсечь фальшивую водку с рынка и получить дополнительный доход. Однако, по существу, таким образом, государство и регионы фактически монополизировали такое прибыльное дело, как торговлю спиртным. При этом, неоднократно подчеркивалось на пресс-конференции, цена, например, водки существенно не поднимется. Как сказал заместитель начальника областного управления МНС Игорь Понкратов, цены на волне нововведения могут взвинтить розничные продавцы, но добавил: "Этот вопрос регулируем".


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.