ИП может применять разные спецрежимы в отношении розничной торговли

26.08.2013

Может ли индивидуальный предприниматель с 1 января 2013 года применять ЕНВД в отношении розничной торговли в одном магазине, а УСН - в другом?

Финансисты разъяснили, что ИП, осуществляющие виды деятельности, указанные в пункте 2 статьи 346.26 НК РФ, в разных муниципальных образованиях, в том числе находящихся в разных субъектах РФ, вправе добровольно перейти на ЕНВД в каждом муниципальном образовании или применять другие режимы налогообложения, порядок перехода на которые осуществляется в соответствии с главами 26.1, 26.2, 26.3 и 26.5 НК РФ.

Об этом сообщает Минфин в письме № 03-11-11/32275 от 09.08.2013.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное