Новые правила имущественного вычета будут действовать для квартир, купленных с 2014 года

26.08.2013

В 2011 году гражданин купил квартиру по цене 1 600 000 рублей и с 2012 года пользуется имущественным налоговым вычетом. Вправе ли он дополучить остаток вычета при покупке новой квартиры которую планирует приобрести в 2014 году?

Минфин РФ в письме № 03-04-05/32329 от 09.08.2013 напоминает, что новый порядок предоставления имущественного вычета будет действовать в отношении объектов, купленных с 2014 года. Основание: пункт 2 статьи 2 Федерального закона от 23.07.2013 № 212-ФЗ

В этой связи, поскольку налогоплательщик ранее воспользовался имущественным вычетом в соответствии с действующим на тот момент законодательством, оснований для получения имущественных налоговых вычетов в связи с приобретением налогоплательщиком в 2014 году квартиры не имеется.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное