Почти 60% сотрудников компаний скучают на работе

21.08.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Лишь 24% сотрудников всегда увлечены работой. 58% работников жалуются на скуку, причем 15% скучают постоянно. Чаще всего скучать сотрудникам приходится из-за отсутствия дел (57%) или из-за их рутинности (43%), а 15% ответивших не хватает живого общения. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на данные опроса, проведенного порталом Работа@Mail.Ru.

По мнению экспертов, работнику иногда становится скучно от непонимания важности и значимости своей работы или несоответствия квалификации уровню выполняемых задач и кругу профессиональных интересов. То же происходит, когда работник перерос свой функционал.

Мнения специалистов о том, как бороться со скукой работников, расходятся. Одни считают, что для минимизации приступов безделья и повышения производительности необходим контроль за рабочим временем сотрудников. Другие убеждены, что минимизировать безделье сотрудников руководителю позволит гибкая система мотивации. Просто непосредственному руководителю желательно максимально знать своих сотрудников, тогда он будет знать, как стимулировать на эффективную работу каждого.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.