Москва даст начинающим предпринимателям по полмиллиона рублей

20.08.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Начинающие предприниматели Москвы могут получить субсидию до 500 000 рублей из бюджета города. Об этом сообщает столичный Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства.

Деньги можно использовать на покупку основных средств, оснащение рабочих мест, приобретение лицензионного ПО, аренду офиса или покупку сырья с материалами.

Условия получения субсидии:

  • С момента регистрации юридического лица (в том числе ИП) должно пройти не более 2-х лет;
  • Средняя численность работников должна быть не более 250 человек, выручка от реализации не более 1 млрд. руб, а суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, иностранных юридических лиц и иностранных граждан не должна превышать 25%;
  • Юридическое лицо (в том числе ИП) должно быть зарегистрировано и состоять на налоговом учете в Москве и не иметь просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей РФ.
  • Отсутствие просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на день подачи Заявки.
  • Отсутствие проведения в отношении субъекта МСП процедуры ликвидации или банкротства на день подачи Заявки.
  • Отсутствие приостановления деятельности субъекта МСП в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи Заявки.
  • Отсутствие нарушений субъектом МСП договорных обязательств, обеспеченных за счет средств бюджета города Москвы на день подачи Заявки.
  • Отсутствие незавершенных договоров на предоставление субсидии из бюджета города Москвы на день подачи Заявки.
  • Уплата в бюджет города Москвы должна составлять не менее 50% от общей суммы налогов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в период действия договора о предоставлении субсидии (в случае наличия у субъекта МСП обособленных структурных подразделений за пределами территории города Москвы).
  • Участие в финансировании Проекта собственными (привлеченными) средствами в размере не менее 50% общего объема затрат на реализацию Проекта.

Заявки принимаются до 1 ноября. 

На сайте подробно описан порядок получения субсидии и пакет документов, который необходимо собрать. Кроме того, можно скачать специальную памятку от Департамента.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...