" />Сельхозпредприятия смогут получить льготные кредиты - Бухгалтерия.ru

Сельхозпредприятия смогут получить льготные кредиты

20.06.2001  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В департаменте по экономике обладминистрации прошло совещание руководителей ряда ведущих сельхозпредприятий Костромского и Нерехтского районов с участием члена Совета Федерации Ивана Старикова.
И.Стариков рассказал о возможности получения крупных банковских кредитов. В частности, эти средства предполагается использовать на развитие материально-технической базы села и на переработку мяса и молока. Кредиты будут предоставляться на льготных условиях из расчета 1/3 от ставки рефинансирования Центробанка. И в срок на три года. В течение этого времени сельхозпредприятия уплачивают лишь проценты по кредитам, а основную сумму возвращают через шесть месяцев после внедрения инвестиционных проектов. Сумма кредитования ограничена 25 млн. рублей для каждого предприятия, однако многие руководители высказались за получение 2-8 млн. Но и такие суммы - очень крупные.
По информации газеты "Северная правда", платежеспособные предприятия АПК, наконец-то, смогут осуществить свои производственные планы, на реализацию которых многие годы не хватало средств.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.