Правительство установило порядок лицензирования деятельности по сертификации драгоценных металлов и камней

21.06.2001  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство РФ издало постановление от 16.06.2001 № 468, в котором установлен порядок лицензирования деятельности по сертификации драгоценных металлов и драгоценных камней и продукции из них. Об этом нам сообщили в департаменте правительственной информации. Выдачей таких лицензий займется Минфин России.
Решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии должно быть принято в течение 30 дней после того, как соискатель подаст заявление и все необходимые документы. Лицензия выдается на 5 лет, если в заявлении соискателя не указан меньший срок. Передача лицензии другому юридическому лицу запрещается.
Лицензирующий орган может приостановить действие лицензии, если будут нарушены лицензионные требования. Также действие лицензии приостанавливается, если лицензиат не устранил выявленные нарушения. Лицензия утрачивает юридическую силу и считается аннулированной в случае неуплаты в течение 3 месяцев лицензионного сбора, со дня ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации.
Суд может аннулировать лицензию по заявлению лицензирующего органа или органа государственной власти. Основанием для ее аннулирования служит выявление недостоверных или искаженных данных в документах, представленных для получения лицензии, неоднократное или грубое нарушение лицензионных требований, незаконность решения о выдаче лицензии.
Согласно постановлению Правительства РФ, за рассмотрение заявления о выдаче лицензии и за продление срока ее действия взимается плата в размере 300 рублей, за выдачу лицензии - сбор в размере 1000 рублей, за переоформление лицензии и за предоставление информации из реестра лицензий - плата в размере 10 рублей. Все эти средства поступают в федеральный бюджет.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.