Если в налоговой декларации ошибка в КПП

24.07.2013

Вправе ли налоговики приостановить операции по счетам компании в банке, если в представленной декларации по земельному налогу указан неверный КПП?

В письме от 04.07.2013 г. № 03-02-07/1/25589 Минфин России отметил, что такая ошибка не будет являться основанием для блокировки расчетного счета в случае, если в декларации указан КПП той налоговой инспекции, которая компетентна принимать эту налоговую декларацию. Иначе налогоплательщик должен ожидать приостановления операций по расчетному счету, которое произведет ИФНС на основании п. 3 ст. 76 НК РФ.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное