Купили жилое строение? - Налоговый вычет не положен

23.07.2013

Имущественный вычет предоставляется при покупке жилого дома, а не жилого строения (ст. 220 НК РФ). Федеральный закон от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ разделяет понятия «жилое строение» и «жилой дом».

Исходя из этого, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, при приобретении (строительстве) жилого строения до момента признания строения жилым домом не положен.

Об этом сообщает ФНС РФ в письме от 19.07.2013 № ЕД-4-3/13167.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное