Кто из супругов должен платить налоги с имущества?

25.06.2013

Налог на имущество придется платить тому супругу, на которого зарегистрировано право собственности на объект недвижимости. Такую позицию высказала ФНС России на своем сайте.

В ситуации, когда право на объект недвижимости зарегистрировано на обоих супругов и вид права — «общая совместная собственность», налог на имущество физических лиц уплачивается каждым в равных долях (п. 3 ст. 1 Закона № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» от 9 декабря 1991 г.).

При наличии оснований и в порядке, установленном законодательством, каждый из супругов вправе воспользоваться соответствующими налоговыми льготами.

Московский бухгалтер

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное