Когда "вмененщик" может не применять ККТ?

20.06.2013

Организации и ИП, оказывающие бытовые услуги населению и применяющие ЕНВД, при расчетах наличными или с использованием платежных карт вправе не использовать ККТ только при условии выдачи БСО.

В случае, когда организации и индивидуальные предприниматели оказывают услуги населению, они подпадают под действие пункта 2 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003, при этом условия пункта 2.1 не соблюдаются.

Об этом сообщает Минфин РФ в письме № 03-01-15/18798 от 24.05.2013.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное