Как оценить свой риск и ответственность за 1 минуту

11.06.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Фирмы, предприниматели или просто граждане могут волей или неволей проводить не совсем законные сделки или нарушать закон в силу каких-то обстоятельств. Чтобы их последствия не стали страшным ударом, узнайте заранее, оправдают ли себя полученные доходы в случае «провала» операции. Для этого воспользуйтесь новым приложением Бератора «Что за это будет?», разработанным специально для владельцев iPhone.

Приложение поможет вам определить целесообразность судебного разбирательства. К примеру, сделать выбор: стоит ли судиться или «махнуть рукой» на претензии контролеров. Вы сможете точно рассчитать потери или узнать, насколько опасна для вас ситуация. Для всего этого вам не нужно перечитывать сотни страниц различных законов, вы сможете сэкономить время и силы. К тому же во время самостоятельного поиска вы можете упустить из виду что-то важное. В приложении же вся нужная информация собрана в одном месте.

Чтобы решить свой вопрос, вам нужно указать нарушение или выбрать его из списка ситуаций. Например это могут быть таможенные нарушения, ответственность свидетелей, легализация денежных средств. Обо всех видах ответственности, которые возможны при конкретном нарушении, вы узнаете мгновенно.

Допустим, покупка и перепродажа краденого имущества. Приложение Бератора подскажет, что за это нарушение грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 175 УК РФ и такие наказания:

  • принудительные работы до 2 лет;
  • штраф до 40 000 рублей или в размере заработной платы (другого дохода) за период до 3 месяцев;
  • обязательные работы до 480 часов;
  • лишение свободы до 2 лет;
  • исправительные работы до 2 лет.

Также вы можете воспользоваться дополнительной полезной информацией из справки, которая представлена для некоторых нарушений.

Узнайте подробнее о новом приложении Бератора «Что за это будет?» на сайте www.berator.ru.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.