Российская экономика остановилась в развитии
22.05.2013 распечататьО том, что российская экономика постепенно переходит в стадию стагнации, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
«Очень не хотелось бы, чтобы был такой, как принято говорить молодежным сленгом, «кисляк». То есть оно вроде все и ничего: и доходы растут, и зарплаты высокие, применительно к тому, конечно, что раньше было, естественно, и рост зарплат гораздо выше, чем в большинстве стран, а с другой стороны, ничего более существенного не происходит,— сказал глава кабмина.
Для выхода из сложившейся ситуации, по словам Медведева, правительство разработало три сценария: консервативный, «умеренно оптимистичный» и прогрессивный.
«Мы обязаны поменять структуру нашей экономики. За последние 13–14 лет мы просто не успели этого сделать», — отметил премьер-министр.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названо число установленных в мае самозапретов на кредиты
сегодня в 16:56Экономика и общество
59% работающих россиян чувствуют себя на работе уверенно
сегодня в 16:34Экономика и общество
Как налоговики раскрывают подмену штатника самозанятым
сегодня в 15:58Проверки
Собираются перенести срок введения технологического сбора
сегодня в 15:30Налоги
Банков в системе АУСН стало больше
сегодня в 15:00Спецрежимы








