Учет доходов от продажи нежилого помещения при совмещении УСН и ЕНВД

20.05.2013

Организация, совмещающая УСН и ЕНВД, продала в 2013 году нежилое помещение, которое ранее использовалось для торговли. Как в этом случае учесть доходы?

Как разъяснили в УФНС по Свердловской области, с этого года ЕНВД применяется в добровольном порядке в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в п. 2 ст. 346.26 НК РФ. Продажа имущества не является видом деятельности, облагаемым ЕНВД.

Следовательно, доходы от реализации нежилого помещения учитываются при определении налоговой базы по УСН в отчетном (налоговом) периоде их получения.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное