Уже не ИП? Все равно платите НДФЛ при продаже имущества

16.05.2013

Минфин России разъяснил порядок уплаты НДФЛ после продажи имущества, которое использовалось для предпринимательской деятельности, если продажа осуществляется после прекращения осуществления такой деятельности.

В письме № 03-04-05/14060 от 23.04.2013 ведомство отмечает, что в отношении дохода, полученного от реализации имущества, которое непосредственно использовалось в предпринимательской деятельности, не применяются положения пункта 17.1 статьи 217 НК РФ.

Таким образом, доходы, полученные от продажи такого имущества, включаются в базу по НДФЛ.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное