Имущественный вычет граждане могут получить «по выбору»

29.04.2013

Налогоплательщик купил нескольких квартир. Может ли он получить имущественный вычет по НДФЛ в отношении только первой (по времени приобретения) квартиры или любой по своему выбору?

Как пояснили в Минфине, в этом случае можно получить вычет только по одной квартире по своему выбору. При этом последовательность приобретения квартир не имеет значения (письмо от 16.04.2013 № 03-04-05/7-376)

Напомним, что не допускается повторное предоставление имущественного  вычета, предусмотренного абзацем 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA