Разъяснения налоговиков будут приходить на электронную почту

05.04.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

ФНС сообщает, что пользователи официального сайта службы теперь имеют возможность получать методологические разъяснения по электронной почте.

Для этого нужно подписаться на рассылку, зарегистрировавшись предварительно в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами». Также можно зарегистрироваться, обратившись к сервису «Почтовая рассылка сайта ФНС России» в разделе «Электронные услуги».

Благодаря данной услуге пользователи будут получать разъяснительные письма ФНС по применению налогового законодательства, а также смогут узнавать о правилах применения различных налоговых норм.

Все документы, содержащиеся в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» содержат правовую позицию, согласованную с Минфином России. Если же налогоплательщики не согласны с действиями налоговиков на местах, они могут самостоятельно изучить разъяснения Службы и, в случае несоблюдения территориальными инспекциями принятых норм, сообщить об этом с помощью сервиса.


Е. Юдахина, эксперт журнала «Нормативные акты», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.