Можно ли применять ПСН по изготовлению ювелирных изделий?

27.03.2013

Перечень видов предпринимательства, в отношении которых разрешена ПСН, установлен пунктом 2 статьи 346.43 Налогового кодекса РФ. Коммерческая деятельность по изготовлению ювелирных изделий в нем прямо не предусмотрена.

Однако субъектам предоставлено право устанавливать дополнительные «патентные» виды деятельности. Так, при осуществлении дополнительно установленных субъектами бытовых услуг, в частности по изготовлению ювелирных изделий, патентная система налогообложения может применяться только в случае предоставления данных услуг физическим лицам. При оказании данных услуг юридическим лицам предпринимателям следует применять общий режим налогообложения или упрощенную систему налогообложения (письмо Минфина России от 18.03.2013 № 03-11-12/32).

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное