Когда учесть выручку

26.06.2006

В каком налоговом периоде компания должна учитывать выручку (при условии, что применяется метод начисления), если все работы были выполнены согласно контракту, скажем, в 2005 году, а последние акты сдачи-приемки заказчик подписал только в 2006 году? На этот вопрос специалисты Минфина России ответили в письме от 01.06.06 № 03-03-04/1/490. По мнению чиновников, выручку следует учесть в 2006 году. Обоснование такое. При методе начисления датой получения дохода от реализации признается дата реализации (п. 3 ст. 271 НК РФ). То есть переход права собственности на выполненные работы к заказчику (п. 1 ст. 39 НК РФ). А право собственности в описанном случае переходит после подписания акта сдачи-приемки работ.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA