Налоговики не примут декларацию с подписью руководителя, не заверенной печатью

13.02.2013

Имеет ли право налоговая инспекция проводить проверку налоговой декларации с подписью руководителя организации, не заверенной печатью?

Если в "бумажной" налоговой декларации (расчете) нет печати организации, то налоговики вправе не принимать такой документ. Это следует из подп. 4 п. 28 Административного регламента ФНС РФ (утв. приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н).

Оттиск печати организации необходим для заверения подлинности подписи уполномоченного лица, пояснил Минфин в письме от 01.02.2013 № 03-02-07/1/2031.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное