15 февраля - последний день сдачи отчетности в ПФР за 2012 год

12.02.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

У работодателей осталась несколько дней, чтобы представить в ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2012 год и сведения индивидуального (персонифицированного) учета за IV квартал 2012 года. Отчетность необходимо сдать не позднее 15 февраля.

Те организации, в которых численность работников превышает 50 человек, обязаны сдавать отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью. При этом закон не запрещает сдавать отчетность в ПФР в электронном виде страхователям независимо от численности работников.

В случае опоздания со сдачей отчетности работодателей ждут санкции. Штрафы будут исчисляться в размере 5 % от суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 % указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Кроме того, за не представленные в срок сведения персучета грозит штраф в размере 10 % причитающихся за отчетный период платежей в ПФР.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...