Изменен порядок заполнения декларации по транспортному налогу

23.01.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Приказом ФНС России от 26.10.2012 № ММВ-7-11/808@ утверждены изменения к приказу ФНС России от 20.02.2012 N ММВ-7-11/99@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по транспортному налогу в электронном виде и Порядка ее заполнения".

Теперь у налогоплательщиков появилась возможность представлять одну налоговую декларацию в отношении общей суммы транспортного налога в случае регистрации транспортных средств на территории нескольких муниципальных образований. В этом случае в декларации необходимо указать код ОКАТО соответствующей территории муниципального образования по месту представления налоговой декларации.

Кроме того, изменения касаются исчисления суммы транспортного налога в случае возникновения в середине отчетного периода оснований для применения налоговой льготы.

Также исключены коды видов транспортных средств, которые в соответствии со статьей 358 НК РФ не являются объектом налогообложения, и в отношении которых у организаций отсутствует обязанность по представлению налоговой декларации.

Указанные изменения будут применяться начиная с представления налоговой декларации по транспортному налогу за 2013 год.

Об этом сообщили в УФНС по Тульской области.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.