Как заполнить корректировочный счет-фактуру, если повторно изменилась стоимость товаров

14.01.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Налоговики пояснили, как заполнять корректировочный счет-фактуру по НДС при повторном изменении стоимости отгруженных товаров (письмо ФНС России от 10.12.12 № ЕД-4−3/20872@).

Итак, в строке 1б корректировочного счета-фактуры указываются номер и дата счета-фактуры, к которому составляется корректировочный счет-фактура, а в строке А — соответствующие показатели граф счета-фактуры, к которому составляется корректировочный счет-фактура.

Если стоимость отгруженных товаров изменилась повторно, нужно составить новый корректировочный счет-фактуру. Соответственно, в этот счет-фактуру нужно перенести данные из предыдущего корректировочного счета-фактуры. Это значит, что в строке А повторного корректировочного счета-фактуры дублируются сведения из строки Б предыдущего корректировочного счета-фактуры, а в строке 1б  указываются номер и дата первичного корректировочного счета-фактуры, к которому составляется повторный корректировочный счет-фактура.

Напомним, Правила заполнения корректировочного счета-фактуры приведены в Приложении № 2 к постановлению Правительства РФ от 26.12.11 № 1137.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.