Можно ли повторно получить имущественный вычет?

26.12.2012

Родители с двумя несовершеннолетними детьми приобрели квартиру в общую долевую собственность с равными долями. Ранее один из супругов уже воспользовался своим правом на получение имущественного налогового вычета при приобретении другого жилья.

В письме от 17.12.2012 № 03-04-05/7-1400 Минфин России указал, что повторно получить вычет нельзя (абз. 27 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Следовательно, для получения еще одного имущественного налогового вычета, в том числе "за ребенка", оснований не имеется.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное