Штраф за невнесение изменений в ЕГРИП

03.12.2012

ИП поменял паспорт РФ в апреле 2012 года, но не внес изменения паспортных данных в реестр ЕГРИП. Какой штраф ему грозит?  

Как ответили наши эксперты, органы ФМС России обязаны передавать регистрирующим (налоговым) органам информацию об изменении паспортных данных индивидуального предпринимателя. Следовательно, на предпринимателя данная обязанность не налагается (п 5. ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Практическая бухгалтерияЖурнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное