Бухгалтеров будут учить бесплатно

27.02.2006  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Московский фонд подготовки кадров и содействия инновационной деятельности в этом году обучит 30 тысяч специалистов для рыночной экономики. 15 февраля это пообещал его глава Михаил Ерошин в пресс-центре малого и среднего бизнеса Москвы.
Для того чтобы начать обучение, надо пройти собеседование и тестирование. Продолжительность курсов — 72 академических часа, однако организовать лекции можно прямо на предприятии. Также существует вариант дистанционного образования. Дисциплин, по которым можно повысить квалификацию, много. Например, бухгалтерский учет, компьютерная грамотность, логистика, управление финансами и предприятием.
В подготовке специалистов участвуют 21 институт и государственный учебный центр «Профессионал». Приятной неожиданностью стало то, что для сотрудников предприятий, зарегистрированных в Реестре субъектов малого предпринимательства г. Москвы, занятия будут бесплатными. Однако с предпринимателей сначала стребуют гарантийное письмо о том, что записанный человек станет посещать лекции. К прогульщикам занятий применят штрафные санкции — они должны будут вернуть в казну 4500 рублей, потраченные из бюджета на каждого ученика.
Михаил Ерошин сообщил, что за прошлый год по программе «Подготовка кадров для рыночной экономики в Москве» уже обучено около 30 тысяч человек:
— Несмотря на то что это требует много средств, они все в бюджет вернутся. Ведь квалифицированный специалист эффективнее управляет предприятием, а это приносит большую прибыль фирме. Соответственно растет и уровень налоговых отчислений.
Напоследок участники пресс-конференции напомнили телефоны Московского фонда подготовки кадров: (495)124-74-15 и (495) 124-66-00. По ним можно получить полную информацию о предлагаемых специальностях, а также записаться на курсы.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.