Новости

17.04.2024
16:14
С 2024 года при покупке товаров в странах ЕАЭС с участием посредника именно он платит НДС. Какие документы нужно заполнить, чтобы комитент принял налог к вычету?
15:55
Уже в этом году сверхурочную работу начнут справедливо оплачивать. В сентябре вступит в силу закон о новых правилах ее оплаты.
15:44
ФНС не принимает документы на применение заявительного порядка возмещения НДС в бумажном виде. Информация от 16 апреля 2024 г.
15:25
Есть категория граждан, которым положены льготы по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.
14:55
ФНС в своем приказе от 28.02.2024 № ЕД-7-15/162@ утвердила новый формат представления единой банковской гарантии для возмещения НДС в заявительном порядке.
14:25
Сервис «Старт бизнеса онлайн» на сайте ФНС России позволит всего за день в зарегистрировать бизнес в электронном виде, дистанционно открыть счет в банке и получить электронную подпись. Все это можно сделать в рамках единого процесса. А за счет биометрии все необходимые процедуры проводятся полностью дистанционно.
14:00
Работодатель не обязан выплачивать выходное пособие при расторжении трудового договора по собственному желанию или по соглашению сторон.
13:01
Если работодатель вводит новые инструкции по охране труда, то старые инструкции по охране труда нужно отменить соответствующим приказом.
10:53
Работодатель обязан произвести выплату социального пособия на погребение на основании справки о смерти.
09:28
Социальный фонд утвердил новую форму заявления для возмещения расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами одному из родителей (опекуну, попечителю).
16.04.2024
16:20
Чтобы подтвердить право на применение повышающего коэффициента 1,5 в отношении НИОКР, можно провести его экспертизу через государственную информсистему.
15:55
Если сотрудники из-за опозданий, перекуров, чаепитий и других перерывов не отрабатывают положенное рабочее время, то оплачивать это неотработанное время работодатель не обязан. При этом работодатель должен вести учет фактически отработанного времени.
15:25
Если при подаче РСВ вы допустили ошибки, налоговая вышлет вам уведомление о непредставлении расчета. В таком случае, необходимо подать уточненный РСВ.
14:55

Заявления для применения заявительного порядка возмещения НДС (акциза) можно будет направлять только в электронном виде.

Об этом сообщает ФНС на своем сайте.

ФНС в своем приказе от 20.03.2024 № ЕД-7-15/217@ утвердила электронные формы и форматы заявлений налогоплательщиков, направляемых в налоговый орган при применении заявительного порядка возмещения НДС (акцизов).

Приказом закрепляется электронная форма заявления о применении заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость (акциза) и вводится новый вид документа - заявление о замене банковской гарантии (банковских гарантий) и договора поручительства.

Также, приказом добавляется электронная форма заявления налогоплательщика, которое он вправе направить в ФНС, чтобы получить информацию об освобождении гаранта от обязательств по банковской гарантии, которая была выдана ему ранее.

Ведомство предполагает, что такое электронное взаимодействие сократит временные и финансовые затраты.

14:25
Теперь не нужно тратить время на получение гарантии «на бумаге» - все вилы банковских гарантий в «Сбере» стали электронными. К тому же, гарантию в ФНС направляет сам банк, а не клиент.
14:00
Перечень случаев удержаний, которые может производить работодатель без согласия работника из заработной платы работника, закрытый и расширительному толкованию не подлежит. Поэтому, даже если сотрудник регулярно нарушает трудовую дисциплину, работодатель не вправе его штрафовать.
12:26
Работодатель не вправе уменьшить ставку по штатному расписанию мобилизованного работника.
11:03
Роструд разъяснил, обязан ли работодатель предоставлять работнику дополнительные дни отдыха за сдачу крови, если такая сдача осуществлялась в период работы у другого работодателя.
09:40
Организации сдают уведомления об исчисленных налогах для распределения ЕНП по платежам с авансовой системой расчетов, когда дата предоставления декларации или начисление налогов налоговым органом самостоятельно позже, чем срок уплаты налога.
15.04.2024
16:11
До 25 апреля 2024 года нужно подать уведомление на ЕНП по авансовому платежу транспортного налога за 1 квартал 2024 года. Аванс по дорогостоящим автомобилям нужно рассчитать с учетом повышающего коэффициента.

<<Предыдущая страница12345   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.