Не доживших до нового пенсионного возраста предлагают хоронить за госсчет

22.06.2018   |   Общество  |   0Оставить комментарий

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, предлагая государству взять на себя ответственность за обеспечение оплаты похорон россиян, умерших до достижения пенсионного возраста.

Свою инициативу депутат объяснил тем, что случаи смертности в предпенсионном возрасте в России не редки, а посильная денежная помощь от государства на данный момент составляет лишь чуть более 5000 рублей. А это существенно ниже необходимого минимума для погребения.

Для исключения злоупотреблений парламентарий предлагает установить предельную сумму выплат федеральным законодательством, например не более 50 000 рублей, но с возможностью установления повышающего коэффициента субъектами РФ за счет собственных средств.

«Из-за развернувшейся дискуссии в обществе в связи с внесением в Госдуму законопроекта о повышении пенсионного возраста на пять и восемь лет для мужчин и женщин соответственно со стороны избирателей появились вопросы, что же будут делать с пенсией тех людей, которые не дожили до выхода на пенсию. Основываясь на предпочтениях избирателей, я подготовил предложение в части того, чтобы рассмотреть возможность либо оплаты захоронения за счет государства, либо распределения накопительной части пенсии между наследниками», - пояснил Петров в эфире NSN.fm.

Он также предлагает правительству поручить надзорным органам в сфере охраны труда разработать меры для предотвращения необоснованных увольнений сотрудников до достижения пенсионного возраста. «Ни для кого не секрет, что и в Москве, и в Санкт-Петербурге достаточно трудно устроиться на новую работу в возрасте старше 45 лет, а в регионах эта ситуация еще более тяжелая. Этим вопросом тоже надо будет заняться», - отметил депутат, известный своими владениями в космосе и участием в законопроекте о запрете детям до 14 лет пользоваться соцсетями.




Подпишись на рассылку


Комментарии (1)

  1. Ирина
    07.07.2018Ответить

    Предлагаю депутатам внести на рассмотрение закон, который разрешит гражданам добровольную эфтаназию по соцпоказаниям. Оплата непосредственно процедуры и похорон за государственный счёт. Это будет самый гуманный закон в отношении населения. А денег сколько сэкономите!!!

    Предлагаю депутатам внести на рассмотрение закон, который разрешит гражданам добровольную эфтаназию по соцпоказаниям. Оплата непосредственно процедуры и похорон за государственный счёт. Это будет самый гуманный закон в отношении населения. А денег сколько сэкономите!!!
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0



Оставить комментарий



Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.