Арбитражный судья ответит за матерщину на заседании

16.02.2018   |   Арбитражные споры  |   0Оставить комментарий

Да, решения арбитражных судов, по определению, не могут нравиться всем – в процессе есть победители, а есть проигравшие. Но мы привыкли к тому, что арбитражные судьи – люди компетентные и, что немаловажно, уравновешенные. Зря привыкали – времена, похоже, меняются.

«Вы можете жаловаться президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, ***, даже. Щас, ***, я все бросил и начал рассматривать. *** (ерундой) занимались, блин, два года или три, теперь вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить. Вы поинтересуйтесь у представителя ответчика, она тут местная, кому-то это удавалось здесь или нет? – Вот и все. Поэтому, ***, если ваши тупорогие кредиторы, ***, не могут договориться, ну значит, ***, командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бендер. Все», – таков «вердикт» судьи Арбитражного суда Краснодарского края, ставший предметом для служебной проверки.

Сию отповедь служитель Фемиды произнес после того, как истец в ходе заседания спросил его нельзя ли вынести решение сегодня, а не откладывать до 20 марта.

Как уточняет «Медуза», запись была сделана во время рассмотрения иска краснодарского электромонтажного предприятия «Электротехническая компания» к Туапсинскому НПЗ, который входит в структуру «Роснефти». Согласно данным системы «Электронное правосудие», заседание состоялось 13 февраля.

К настоящему моменту известно, что «не уследивший за базаром» арбитр (кандидат юридических наук и заслуженный юрист России) решил уйти из квалификационной коллегии судей, но не с должности судьи арбитражного суда, как первоначально сообщали некоторые СМИ.




Подпишись на рассылку


Комментарии (1)

  1. Таиров Фахратдин
    16.02.2018Ответить

    Владимир Путин - судьям: "Тем, кому какие-либо иные интересы мешают соблюдать требования действующего законодательства, кодексы судейской этики, стоит, конечно, поискать другое место применения своих знаний и сил!"

    А некоторые охамевшие от безнаказанности "инвестиционно привлекательные" хамы в мантиях делают вид, что их это не касается. Видимо забыв, что кормчий может и огреть веслом или чем-то тяжёлым...

    В.Путин: "Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове!"

    Владимир Путин - судьям: "Тем, кому какие-либо иные интересы мешают соблюдать требования действующего законодательства, кодексы судейской этики, стоит, конечно, поискать другое место применения своих знаний и сил!" А некоторые охамевшие от безнаказанности "инвестиционно привлекательные" хамы в мантиях делают вид, что их это не касается. Видимо забыв, что кормчий может и огреть веслом или чем-то тяжёлым... В.Путин: "Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове!"
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0



Оставить комментарий



Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.