Новости

Сегодня
16:39
Если IT-компания выполняет требование о 70-процентной доле доходов от профильных услуг, она имеет льготу по налогу на прибыль в виде нулевой ставки. Некоторые услуги к профильным относиться не будут.
15:55
Если учредитель не получил объявленные дивиденды в установленный срок, они выплате не подлежат, но образовавшуюся кредиторскую задолженность в расходы по налогу на прибыль не списывают.
15:55
Работодатель обязан под роспись уведомить каждого сотрудника об увольнении не менее чем за 2 месяца до расторжения трудовых договоров. В случаях, когда речь о сезонных сотрудниках, то уведомить работников нужно не менее чем за 7 дней, а лиц, с которыми заключены договоры на срок не более чем на 2 месяца, - не позднее чем за 3 дня.
15:39
В рабочем плане счетов при применении упрощенных способов ведения бухгалтерского учета организация может применять сокращенный план счетов.
15:25
В Госдуму внесен законопроект № 577665-8 «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ», где предусматриваются поправки, направленные на повышение эффективности налогообложения имущества различных видов.
14:57
Организации и ИП, осуществляющие производство и (или) реализацию изделий из серебра, вновь могут применять УСН.
14:25
По законодательству работнику может быть установлен режим неполного рабочего времени.
14:00
При заключении трудового договора, по соглашению сторон, можно прописать условие об испытательном сроке. Это установлено ст. 70 ТК РФ. Испытательный срок позволяет работодателю проверить соответствие сотрудника требуемым обязанностям перед его принятием в штат, а сотрудник может оценить условия работы.
12:10
Помимо ежегодного основного отпуска в некоторых случаях работодатель обязан предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск.
11:02
Одним из оснований прекращения трудового договора является перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу.
09:44
28-е число каждого месяца – срок уплаты налогов и страховых взносов.
Вчера
16:51
Пособия по больничным листам Социальный фонд выплачивает работникам напрямую на основании документов, которые получает от работодателя. 27 марта 2024 года фонд разметил на сайте правовых актов проект приказа с новыми бланками сведений о работниках.
15:57
Приказ Минфина об утверждении ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» зарегистрирован Минюстом.
15:55
При приеме на работу творческих работников работодатель может заключить с ними трудовой договор как на неопределенный срок, так и срочный трудовой договор при согласии работника.
15:47
Отменили госпошлины при госрегистрации безвозмездно переданных новым регионам транспортных средств.
15:25
Формат подписи в приказе о дисциплинарном взыскании законодательством не регулируется.
14:55
Ухаживать за болеющим ребенком по 45, 60 или 120 оплачиваемых дней в году могут все члены семьи по очереди. То есть, 60 дней в году за болеющим ребёнком может ухаживать мама, потом на больничный уходит папа. Пособие придет каждому родственнику, открывшему лист нетрудоспособности.
14:25
С 01.04.2024 года расширится перечень отчетности, которую ИП смогут направить в электронном виде через сайт ФНС.
14:00
Организации обязаны предоставлять годовую бухотчетность в налоговую по месту нахождения организации не позднее 31 марта. Но в связи с тем, что 31 марта 2024 года приходится на выходной день, отчетность необходимо предоставить 1 апреля 2024 года.
12:29
Работодатель вправе отказать в приеме на работу только по причинам, связанным с деловыми качествами соискателя.

<<  Предыдущая страница  1 2 3 4 5   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...