Новости

Сегодня
Суммы налогооблагаемой базы в расчете 6-НДФЛ с данными базы страховых взносов РСВ могут не совпадать.
Вчера
С 2024 года при покупке товаров в странах ЕАЭС с участием посредника именно он платит НДС. Какие документы нужно заполнить, чтобы комитент принял налог к вычету?
Уже в этом году сверхурочную работу начнут справедливо оплачивать. В сентябре вступит в силу закон о новых правилах ее оплаты.
ФНС не принимает документы на применение заявительного порядка возмещения НДС в бумажном виде. Информация от 16 апреля 2024 г.
Есть категория граждан, которым положены льготы по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.
ФНС в своем приказе от 28.02.2024 № ЕД-7-15/162@ утвердила новый формат представления единой банковской гарантии для возмещения НДС в заявительном порядке.
Сервис «Старт бизнеса онлайн» на сайте ФНС России позволит всего за день в зарегистрировать бизнес в электронном виде, дистанционно открыть счет в банке и получить электронную подпись. Все это можно сделать в рамках единого процесса. А за счет биометрии все необходимые процедуры проводятся полностью дистанционно.
Работодатель не обязан выплачивать выходное пособие при расторжении трудового договора по собственному желанию или по соглашению сторон.
Если работодатель вводит новые инструкции по охране труда, то старые инструкции по охране труда нужно отменить соответствующим приказом.
Работодатель обязан произвести выплату социального пособия на погребение на основании справки о смерти.
Социальный фонд утвердил новую форму заявления для возмещения расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами одному из родителей (опекуну, попечителю).
16.04.2024
Чтобы подтвердить право на применение повышающего коэффициента 1,5 в отношении НИОКР, можно провести его экспертизу через государственную информсистему.
Если сотрудники из-за опозданий, перекуров, чаепитий и других перерывов не отрабатывают положенное рабочее время, то оплачивать это неотработанное время работодатель не обязан. При этом работодатель должен вести учет фактически отработанного времени.
Если при подаче РСВ вы допустили ошибки, налоговая вышлет вам уведомление о непредставлении расчета. В таком случае, необходимо подать уточненный РСВ.

Заявления для применения заявительного порядка возмещения НДС (акциза) можно будет направлять только в электронном виде.

Об этом сообщает ФНС на своем сайте.

ФНС в своем приказе от 20.03.2024 № ЕД-7-15/217@ утвердила электронные формы и форматы заявлений налогоплательщиков, направляемых в налоговый орган при применении заявительного порядка возмещения НДС (акцизов).

Приказом закрепляется электронная форма заявления о применении заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость (акциза) и вводится новый вид документа - заявление о замене банковской гарантии (банковских гарантий) и договора поручительства.

Также, приказом добавляется электронная форма заявления налогоплательщика, которое он вправе направить в ФНС, чтобы получить информацию об освобождении гаранта от обязательств по банковской гарантии, которая была выдана ему ранее.

Ведомство предполагает, что такое электронное взаимодействие сократит временные и финансовые затраты.

Теперь не нужно тратить время на получение гарантии «на бумаге» - все вилы банковских гарантий в «Сбере» стали электронными. К тому же, гарантию в ФНС направляет сам банк, а не клиент.
Перечень случаев удержаний, которые может производить работодатель без согласия работника из заработной платы работника, закрытый и расширительному толкованию не подлежит. Поэтому, даже если сотрудник регулярно нарушает трудовую дисциплину, работодатель не вправе его штрафовать.
Работодатель не вправе уменьшить ставку по штатному расписанию мобилизованного работника.
Роструд разъяснил, обязан ли работодатель предоставлять работнику дополнительные дни отдыха за сдачу крови, если такая сдача осуществлялась в период работы у другого работодателя.
Организации сдают уведомления об исчисленных налогах для распределения ЕНП по платежам с авансовой системой расчетов, когда дата предоставления декларации или начисление налогов налоговым органом самостоятельно позже, чем срок уплаты налога.

<<  Предыдущая страница  1 2 3 4 5   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...