Вход

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Зарубежный семинар + экскурсия. Испания. Майорка. Основные средства: аренда + лизинг

Город:Москва
Стоимость:2.460,00 € руб.
Контактная информация:[email protected], +7 (495) 739 53 08, www.statusaudit.ru Мельникова Мария
Дата проведения:25 мая, Вс
Лектор:Лихникевич Ирина Петронва

Описание

Зарубежный семинар + экскурсия.

В стоимость семинара включено:

  • Авиабилеты Москва-Майорка-Москва
  • Трансфер из аэропорта до отеля и обратно
  • Проживание в отеле 4****
  • Полупансион
  • Медицинская страховка
  • Виза
  • Информационно-консультационное обслуживание
  • Сертификт ИПБ РФ (40ч.)
  • Сертификат УМЦ ИПБ РФ
Программа семинара: 

Семинар ориентирован на главного бухгалтера, финансового директора, специалиста по бухгалтерскому учету и налогообложению, аудитора.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

1. Изменения в учете основных средств в 2014г.  ПБУ «Учет основных средств»: новые критерии ОС, минимальный объект ОС, новый порядок определения первоначальной стоимости ОС, ликвидационная стоимость ОС, переоценка и обесценение ОС и др. новшества.

2. Приобретение ОС. Определение первоначальной стоимости в бухгалтерском и налоговом учете в зависимости от способа поступления. Различия в оценке основного средства в бухгалтерском и налоговом учете и способы их сближения. НДС - изменения по основным средствам в 2014г.

3. Первичные документы по учету основных средств. Особенности учета ОС, состоящих из разных частей, имеющих разные сроки полезного использования. Как учесть инструменты, инвентарь, приспособления, спецодежду, форменную одежду со сроком полезного использования более года. Как требования законодательства применять к определению  движимого и недвижимого имущества при исчислении налога на имущество.

4. Различия в начислении амортизации в налоговом и бухгалтерском учете: амортизационная премия, амортизация объектов после их реконструкции,  модернизации, дооборудования, переоценка ОС.

5. Учет расходов на содержание и эксплуатацию объектов ОС. Расходные материалы. Особенности эксплуатации отдельных видов объектов ОС (автотранспорт, оргтехника и пр.). Учет ГСМ на содержание авто. Страхование ОС: обязательное и добровольное. 

6. Учет расходов на ремонт ОС. Чем отличается  ремонт ОС от реконструкции (модернизации). Какими документами можно подтвердить ремонтные работы и не вызвать претензий проверяющих. Формирование резерва на текущий и капитальный ремонт и его использование.

7. Аренда и лизинг. Неотделимые улучшения арендованного имущества. Особенности аренды автомобиля. Коммунальные платежи по арендованным помещениям. Новое ПБУ Учет аренды»учет аренды у арендатора с последующим получением права собственности и без получения такого права; учет аренды у арендодателя: с последующей передачей права собственности; с передачей основных выгод и рисков без последующей передачи права собственности; с сохранением основных выгод и рисков.

8. Документальное оформление инвентаризации ОС. Учет драгметаллов в составе ОС.

9. Реализация и прочее  выбытие объектов амортизируемого имущества - признание доходов и расходов, списание убытков в налоговом учете. Оприходование запчастей и материалов, оставшихся после ликвидации.

10. Новый порядок  определения рыночной цены ОС и новые правила контроля налоговых органов за ценой сделки, в случае реализации ОС по цене ниже рыночной.


подробнее>>


Записаться
 IPhone
© 2001—2015
Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта