Вход

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Планирование и бюджетирование

Город:Москва
Стоимость:15600 руб.
Контактная информация:г. Москва, проспект Вернадского, 84, 2-й учебный корпус, тел: 8(495)231-10-59, 8(499)956-09-27. Контактное лицо Хомяков Сергей [email protected]
Дата проведения:15 апреля, Вт
Лектор:Соколова Галина Николаевна

Описание

Программа:
  • Основы планирования. Виды планирования. Общая классификация планов. Связь бюджетирования со стратегическими задачами организации.
  • Бюджетирование как основной элемент системы управленческого учета на предприятии и как инструмент финансового контроля хозяйственной деятельности. Сущность управленческого учета, его связь с финансовым и налоговым учетом.
  • Организация учета затрат и доходов для целей бюджетирования. Классификация затрат по различным классификационным признакам. Важность разделения затрат на переменные и постоянные. Понятие маржинальной прибыли. Проблемы оценки объема продаж и доходов. Критическая точка и планирование прибыли.
  • Виды и основные функции бюджетов. Периодичность составления бюджетов. Существующие подходы к разработке бюджета, бюджетирование «сверху – вниз» и «снизу – вверх», бюджетирование на нулевой основе и приростные бюджеты. Бюджетирование по центрам ответственности. Основные виды центров ответственности. Взаимосвязь организационной и бюджетной структуры организации.
  • Общий (главный) бюджет. Схема его разработки. Операционный и финансовый бюджет. Принципы подготовки операционного бюджета, формирование отдельных бюджетов - продаж, производства, коммерческих расходов, закупки и использования материалов, прямых трудовых затрат, общепроизводственных расходов, общих и административных расходов.
  • Практические задачи по составлению отдельных бюджетов и общего бюджета. Формат представления бюджетов.
  • Бюджет денежных средств как инструмент управления финансами предприятия. Основные его функции и процедуры подготовки. Практический пример.
  • Организация процесса бюджетирования на предприятии. Бюджетный комитет. Бюджетирование с участием исполнителей. Разработка бюджетного регламента.
  • Бюджетный контроль. Анализ и мониторинг  исполнения планов. Статичные и гибкие бюджеты. Управление по отклонениям. Факторный анализ отклонений по различным видам затрат и по показателям прибыли.

Записаться
 IPhone
© 2001—2015
Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта