Страницы:1
Проблемы бухгалтеров

Коллеги, как вы думаете, много ли у бухгалтеров общих проблем? Таких как изменения законодательства, после которых уже не знаешь как организовать учет, что б не нарваться на штраф! Объявления с предложением работы типа "Нужен высококлассный профессионал, с высшим образованием, знающий всё всё, умеющий и то и это, ведущий еще и кадровый учет (как вариант 3-4 компании одновременно) полный рабочий день. Но оплата 10-15 тысяч (Ведь у нас совсем мало документов...)
Может пора уже объединиться и как то уже самим влиять и учавствовать в обсуждении законодательства и требовать достойную оплату?

Согласна полностью. "Мало документов", это обычно нескончаемая пачка авансовых отчетов + электронный документооборот)

Пора требовать достойную зарплату не только нам, но и вообще всем жителям страны. Но, боюсь, это только мечты.

Документов может и мало, а ответственность большая и зарплата должна соответствовать.

Легко сказать "Давайте объединимся". Это ничего не даст, кто-то настойчив, идёт по головам - и, возможно, добьётся повышения/хорошей ЗП, а кто-то будет дальше сидеть и говорить как мало мы зарабатываем.  

Цитата
Ellka написал:
Пора требовать достойную зарплату не только нам, но и вообще всем жителям страны. Но, боюсь, это только мечты.
А за что зарплаты то вам повышать? Бухгалтер, скоро станет совершенно не нужной профессией, операторы 1с. Бухгалтеры люди в большинстве своем, не умеющие думать, постоянно выдумывающие свою важность. Нейро сети уже умеют вести бух учет, без посиделок за чайком, без глупых ошибок.И без воплей, я тут нажала что то не так, все раньше работало. Так что ваша профессия доживает свой век, вангую посты про сложности и законы, как всио это сложно. Есть вопрос "ВЫ С ЭТОЙ ПЛОНЕТЫ? Есть замечательный инструмент, как интернет, там все есть, и никаких сложностей. Удачи

Цитата
monsterhrack написал:
ВЫ С ЭТОЙ ПЛОНЕТЫ?
А Вы?
Цитата
monsterhrack написал:
Есть замечательный инструмент, как интернет, там все есть, и никаких сложностей. Удачи
И что же Вы никогда им не пользуетесь? А вот сегодня всё везде знаете, всё то вы прочитали, молодцы. Но на завтра бежите за тем самым не нужным бухгалтером и начинаете разводить сю-сю, что вот дескать учерася я опкакался, а теперь низнаю как вытереться - сиди выдумляй как чистеньким сделаться

Цитата
Arhimed написал:
Цитата
 monsterhrack  написал:
ВЫ С ЭТОЙ ПЛОНЕТЫ?
А Вы?
Цитата
 monsterhrack  написал:
Есть замечательный инструмент, как интернет, там все есть, и никаких сложностей. Удачи
И что же Вы никогда им не пользуетесь? А вот сегодня всё везде знаете, всё то вы прочитали, молодцы. Но на завтра бежите за тем самым не нужным бухгалтером и начинаете разводить сю-сю, что вот дескать учерася я опкакался, а теперь низнаю как вытереться - сиди выдумляй как чистеньким сделатьсКак же не пользуемся? С ч
Кто сказал что не пользуемся, внедряем потихоньку технологии. ИП Бояре, те да, частенько в жопе. Предпринимательство знаете у нас такое, бабло с убер бухгалтером мыть.

Я считаю, что если есть желание постоянно развиваться и изучать все нововведения, то проблем нет. А если к этому душа не лежит и все через силу, то это да... проблема.  
Страницы:1